2017

Teilnahme an der Klasse K1 im Jugend-Kart-Slalom des ADAC Nordbaden (15  Läufe).

15. Platz bei der jmbw Baden-Württembergische Meisterschaft 2017

Qualifikant für die baden-württembergische Meisterschaft im Jugend-Kart-Slalom 2017

9. Platz (30 Teilnehmer) im Gesamtklassement K1 der nordbadischen Meisterschaft 2017

3. bester Rookie* K1 der nordbadischen Meisterschaft 2017

*(Fahrer die in der entsprechenden Altersklasse in ihrem ersten Jahr fahren)

September

17.09.2017 15. Platz  jmbw Baden-Württembergische Meisterschaft 2017 Meisterschaftslauf
10.09.2017 2. Platz  Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom AC Horb a.N. e.V. im ADAC Württemberg, Gaststarter
03.09.2017 2. Platz  Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom AC Maikammer e.V. im ADAC Pfalz, Gaststarter

August

13.08.2017 6. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom OC Bad Bergzabern e.V. im ADAC Pfalz, Gaststarter

Juli

23.07.2017 10. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom ASC Wilhelmsfeld e.V. im ADAC Meisterschaftslauf
16.07.2017 5. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom AC Bretten e.V. im ADAC Meisterschaftslauf
09.07.2017 4. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom MSC Weingarten e.V. im ADAC Meisterschaftslauf
02.07.2017  12. Platz  Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom AMC Kronau e.V. im ADAC Meisterschaftslauf

 

Juni

25.06.2017  12. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom MSC Oberflockenbach e.V. im ADAC Meisterschaftslauf
18.06.2017 3. Platz Klasse K1 Jugend-Kartslalom des AMC Südpfalz e.V. Pfalz, Gaststarter
17.06.2017 6. Platz Klasse K1 8. JKS-Lauf 2017 zur Meisterschaft des ADAC Hessen-Thüringen Hessen-Thüringen, Gaststarter
11.06.2017 15. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom MTC Bobenheim Pfalz, Gaststarter
04.06.2017 10. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom MSC Walldürn e.V. im ADAC  Meisterschaftslauf

 

Mai

28.05.2017 13. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom MSC Altenbach e.V. im ADAC  Meisterschaftslauf
25.05.2017 4. Platz Klasse K1 34. ADAC/UHO-Jugendkartslalom HMC Öhringen Württemberg, Gaststarter
21.05.2017 13. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom MSC Oftersheim e.V. 1953 im ADAC  Meisterschaftslauf
14.05.2017 11. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom MSC Dr. Carl Benz Ladenburg e.V. im ADAC  Meisterschaftslauf
07.05.2017 16. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom MSC Grötzingen e.V. im ADAC  Meisterschaftslauf)

April

30.04.2017 5. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom Gondelsheimer Ralley-Club e.V. im ADAC   Meisterschaftslauf 
23.04.2017 3. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom AMC Reilingen e.V. im ADAC   Meisterschaftslauf
09.04.2017 9. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom MSC Obererdingen im ADAC   Meisterschaftslauf
02.04.2017 5. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom MSC Ramberg  Pfalz, Gaststarter

März

26.03.2017 6. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom MSC Nussloch e.V. im ADAC (Heimrennen)   Meisterschaftslauf
19.03.2017 6. Platz Klasse K1 Jugend-Kart-Slalom Ilvesheimer MC e.V. im ADAC   Meisterschaftslauf